Dropbox перевели на русский язык

«Hello! Halo! Hai! Cześć! Привет! 你好! Dropbox now speaks six more languages!» – приветствует пользователей Dropbox в своем официальном канале на Twitter. Это значит, что сервис теперь доступен еще на шести языках – в том числе и на русском.

 

Релиз русскоязычной версии хранилища состоялся в среду, 10 апреля, одновременно с выпуском ещё четырёх локализаций. Как сообщается в официальном блоге:

Dropbox уже поддерживает девять разных языков, но мы засучили рукава, перевели 553 800 слов, и теперь вы можете переключить наш интерфейс на русский, польский, индонезийский, малайский и китайский (традиционное и упрощенное письмо).

«Аккаунт Dropbox объемом 2 ГБ может вместить 1500 копий «Войны и мира», и при этом еще останется место для Достоевского, Пушкина и Чехова».

По всей видимости, главным аргументом в пользу русификации стал стремительный рост русскоязычной аудитории Dropbox, который за последний год составил 163%. С сегодняшнего дня русский язык можно будет установить в программе Dropbox для Mac, Windows, Linux,  в приложении для Android и на веб-сайте. В ближайшее время планируют выпустить и русскоязычную версию приложения для iOS.

Читайте также:

12 функцій Dropbox про які ви скоріше за все не знали

Самые популярные облачные сервисы для хранения ваших данных

Ярче, жирнее, смелее — 8 трендов графического дизайна для лета-2017

Онлайн-курс для марсиан, премьера Samsung Gear S3 и конкурс от Preply — дайджест новостей