В Украине запускают сервис для получения регистрационных документов через интернет

Министерство юстиции Украины запускает новый сервис, который позволит гражданам получать необходимые документы через интернет, не выстраиваясь в очередь к госрегистратору.

Соответствующее заявление сделал министр юстиции Павел Петренко. Сервис, который запустят в апреле 2015 года, будет работать на сайте Минюста. Он позволит украинцам получить необходимые документы в сфере госрегистрации и оплатить услугу платёжной картой.

По словам Павла Петренко, ресурс предложит наиболее распространённые документы для предпринимателей, и призвал украинцев пользоваться им, чтобы продемонстрировать востребованость нововведения.

Человеку, воспользовавшемуся онлайн-сервисом, не придётся дважды ходить к соответствующим представителям государственных органов. Подав документы один раз, пользователь может через 5 или 14 дней получить данный документ через интернет, как официальный.

Сообщается, что заказ документа можно будет делать по максимально расширенным критериям поиска.

Ранее Президент Украины Пётр Порошенко подал в Верховную Раду законопроект №2299 касательно электронных обращений и петиций, который предусматривает возможность для граждан обращаться в государственные органы власти по электронной почте.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Называть людей «пользователями» неэтично и неактуально

30 низкобюджетных маркетинговых идей для бизнеса