Команда образовательного проекта EdEra собирает 60 тыс. грн на онлайн-библиотеку

На платформе «Спільнокошт» начали сбор средств на интерактивный образовательный сервис EdEra Books. В онлайн-библиотеке будут выложены учебные материалы с дополнительными заданиями и тестами.

Каждый «учебник» представляет собой комплексную образовательную программу, которая содержит не только текстовые материалы, но и видео, аудиоуроки, интерактивные задания и т.д.

Проект EdEra совместными усилиями создавали программисты, методисты, преподаватели – все, кто «держит руку на пульсе» современного образования.

На данный момент они уже представили курсы по математике, украинскому языку и литературе, истории Украины, физике, биологии, географии и английскому языку.

 

Образовательная платформа полностью адаптирована как для мобильного устройства, так и для стационарного компьютера. Материалы поддерживают функции смены шрифта, ночной режим чтения и прочие индивидуальные настройки.

 

Для EdEra Books разработчики собирают 60 тыс. грн – эти средства пойдут на создание программ и поддержание работы сайта. Предполагается, что все учебные материалы будут распространяться по бесплатной подписке.

Ранее в Украине заработал образовательный ресурс Ukr-op.com, на котором собраны десятки развивающих игр для самых юных пользователей.

Источник: Спiльнокошт | Фото: Спiльнокошт

Читайте также:

5 способів монетизувати креативний контент

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse