МВД Украины создало онлайн-карту для фиксации нарушений на местных выборах

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Министерство внутренних дел Украины запустило онлайн-сервис отслеживания нарушений, зафиксированных на выборах 2015 года. Система «Выборы-2015» доступна любому пользователю интернета.

На интерактивной карте Украины в режиме реального времени фиксируются и отмечаются все зарегистрированные нарушения в предвыборной гонке. Предусмотрена система фильтрации сообщений, несколько информационных слоёв и цветовые маркеры, отмечающие место нарушения.

vybory2015

Кроме того, создана новостная лента для отслеживания количества и характера правонарушений на всех избирательных участках. Любой пользователь может узнать информацию о том, на какой стадии рассмотрения находится каждый отдельный инцидент.

В системе «Вибори-2015» присутствует форма, позволяющая добавить видео- или фотоматериалы, которые подтверждают замеченный пользователями факт правонарушения. Все данные поступают напрямую в МВД. Координаторы проекта сразу же передают их на рассмотрение в соответствующие отделения правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

9-11 октября 2015 года в Киеве пройдёт ElectUACamp – конкурс инновационных разработок, посвящённых выборам. По итогам конкурса будет отобрано 6-12 самых успешных проектов, которые получат финансовую поддержку.

Источник: «Вибори-2015» 

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»