Электронные наклейки могут украсить одежду или открытки

Наклейки с электронной начинкой позволят оживить любую открытку или предмет одежды.

 

 

Наклейки, начинённые электроникой, представляют собой идеальное дополнение для печати плат при помощи электропроводящих чернил, о которых мы писали ранее.

Используя эту нехитрую комбинацию, пользователь может украшать свою одежду самыми разными устройствами, или электронными декоративными элементами.

При этом, соединять два компонента сможет даже ребёнок – для создания схемы на основе стикеров не требуется даже навык владения паяльником.

Приятное дополнение к обычной открытке - электронные наклейки

Создатели наклеек с электроначинкой собирают предварительные заказы до конца года, а потом разошлют покупателям различные комплекты наклеек.

Самый простой комплект за $25 включает в себя 12 белых стикеров-светодиодов, по 6 красных, жёлтых и синих светодиодов, 1 моток медной проволоки, две батарейки и некоторое количество разных канцелярских товаров для склейки деталей.

Кроме того, если пользователю угодно создавать более сложные схемы, он может докупить звуковой, световой и другие сенсоры – все они встроены в наклейки.

Тем временем, инженеры компании Disney разработали новый тип источника питания, который можно встраивать в книги и буклеты.

Пользователю достаточно лишь потереть пальцами специальную область на бумаге, и встроенные в лист светодиоды, беспроводные датчики и другая мелкая электроника оживят текст и картинки.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Telegram в помощь локальным СМИ — опыт бот-агрегатора VinInformer