eNom занял почти миллион доменов .INFO

Один из крупнейших мировых регистраторов занял для своих клиентов почти миллион доменных имен в зоне .INFO. Хотя клиенты не просили его об этом.
.INFO logoШирокий резонанс среди специалистов вызвал маркетинговый шаг одного из крупнейших регистраторов eNom. В период c 27 сентября по 4 октября этого года eNom зарегистрировал 950 тысяч доменных имен второго уровня в зоне .INFO, тождественных именам, зарегистрированным клиентами eNom в домене COM, сообщает INFO-NIC.

Вопрос о том, как и на каких условиях клиенты eNom смогут воспользоваться новыми доменами, пока остается открытым. По информации от одних клиентов, им было сообщено, что в скором времени указанные домены просто безвозмездно будут переданы им во владение (в этом случае регистратор получит свои дивиденды от этой акции через год, когда придет время продлевать регистрацию доменов). По информации из других источников, передача доменов будет осуществляться за некоторую плату.
Надо сказать, что акция регистратора заметно сказалась на темпах прироста зарегистрированных в домене .INFO именах. Учитывая, что за первые три года существования домена в нем было зарегистрировано всего около полутора миллионов доменов, прибавление сразу еще почти миллиона имен позволило домену .INFO не только существенно оторваться от домена .BIZ, в котором насчитывается свыше 1 056 000 доменов, но и практически догнать один из старейших доменов первого уровня – .ORG c 3 169 000 зарегистрированных в нем имен.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании