Представлен эмулятор игр для ПК на смартфонах

Принимая во внимание, что современные телефоны на порядок мощнее компьютеров, которые запускали на Луну космический корабль, неудивительно, что на них можно полноценно играть в некоторые игры, созданные для стационарных компьютеров.

Если смартфон достаточно мощный, на нём без особых проблем можно запустить любую компьютерную игру, не дожидаясь выхода её мобильной версии. Специально для фанатов видеоигр компания Eltechs выпустила эмулятор игр для ПК – ExaGear Strategies.

Загрузив его на смартфон, пользователю нужно запустить приложение и подключить мобильное устройство к персональному компьютеру. На экране компьютера появится папка ExaGear. После этого пользователю нужно установить на ПК ту игру, которую он хочет запустить.

mobilegaming1

Затем следует скопировать содержимое каталога с игрой в папку ExaGear. Android выдаст предупреждение при загрузке файлов .exe, но его можно смело игнорировать.

Некоторые игры требуют для запуска наличия CD-диска в CD-ROM – чтобы решить эту проблему, скопируйте содержание диска в папку ExaGear на компьютере.

После всех вышеозначенных манипуляций нужно запустить приложение ExaGear Strategies на своём телефоне – на экран будет выведен каталог с доступными играми для персонального компьютера. Игру останется просто запустить и выбрать тип управления.

Разработчики рекомендуют запускать на смартфонах только игры, которые гарантированно «потянет» мобильное устройство. В противном случае, смартфон может надолго зависнуть.

Тем временем, компания городских перевозок Uber выпустила мобильную игру для тех, кто не решается попробовать себя в роли таксиста.

Читайте также:

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

9 инноваций в смартфонах-2018 от Qualcomm Snapdragon 845

Александр Косьмина, разработчик Math Fire: «В игре придётся думать, а не угадывать»