Favi SmartStick: всего $50 и любой телевизор станет Smart TV

Компания Favi разработало решение, позволяющее превратить любой телевизор, или дисплей, с HDMI-входом в “умный”, добавив функцию Smart TV. Достаточно просто присоединить устройство SmartStick, работающее на операционной системе Android Jelly Bean, подать на него питания через кабель mini-USB, и подключить мышь с клавиатурой.

К Интернету SmartStick подключается через Wi-Fi. Магазин приложений Google Play доступен сразу после первого же подключения. А поддержка стандарта DLNA позволяет передавать контент с компьютера на телевизор.

интерфейс

Устройство имеет гнездо для наушников и USB-порт, к которому можно подключить мышь, клавиатуру, или USB-хаб. Также SmartStick имеет процессор, мощности которого, как заверяет компания Favi, достаточно, чтобы играть в относительно нетребовательные игры. В комплекте прилагается пульт управления.

Устройство доступно в двух вариантах – с 4 Гб встроенной флеш-памяти (за $49) и с 8 Гб ($79). Дата начала продаж назначена на 30 октября. А пока гаджет доступен для предварительного заказа.

Читайте также:

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту

Як налаштувати новий HDR-телевізор — перелік корисних функцій

MEGOGO в пошуках ніші з високою маржею — як зміниться контент сервісу

Павло Педенко, «1+1 медіа» — про нові тренди в кросмедійних проектах на 2016-й