В Украине открылась первая мобильная библиотека

В Киеве, на Крещатике, появилась мобильная электронная библиотека, “взять” книги в которой можно совершенно бесплатно, получив ссылку через QR-код.
 

 

Организатором библиотеки стал один из сотовых операторов Украины, компания MTС. Сама библиотека расположена возле станции метро “Хрещатик” и представляет из себя ряд стендов с нарисованными корешками книг.

На каждом стенде написано название книги и расположен специальный QR-код, отсканировав который мобильным устройством, пользователь сможет получить ссылку и совершенно бесплатно скачать понравившийся фолиант.

На данный момент для скачивания предлагается порядка 500 наименований книг от современных художественных произведений до различных обучающих книг. В ближайшее время организаторы планируют увеличить количество наименований и таким образом значительно расширить охват аудитории.

Возможно, людям больше нравится сам процесс получения ссылки на скачивание

Также организаторы мобильной библиотеки, готовя процесс её запуска, проводили сбор обычных, бумажных, изданий, которые по окончании акции отправятся в детские дома.

Первая в Украине мобильная библиотека вызвала немалый интерес у жителей и гостей столицы, да и сам процесс распознавания QR-кодов с последующим скачиванием книги заинтересовал очень многих.

В этом году библиотека будет продолжать работать совершенно бесплатно, и останется в центре Киева до октября. Если проект окажется удачным, не исключено, что в следующем году он значительно расширит свою географию.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Почему чтение книг важно для нашего мозга?

Як QR-код може допомогти офлайн-просуванню у 2019 році