В интернете запущена масштабная фишинговая рассылка от имени Microsoft

Пользователи лицензионных версий ОС Windows начали получать письма от неизвестных злоумышленников, представляющихся службой поддержки Microsoft письма. В них предлагается бесплатно обновиться до Windows 10.

Инженеры Cisco Systems, обнаружившие эту вирусную кампанию, предупреждают, что открывать такие письма небезопасно – равно как и переходить по любым вложенным ссылкам. Рассылки содержат вредоносные программы-«вымогатели», блокирующие компьютер и требующие оплату за его разблокировку.

При этом все письма оформлены как официальные сообщения Microsoft. Распознать злоумышленников позволят орфографические и пунктуационные ошибки. Кроме того, представители Microsoft уже официально объявили, что не рассылают никаких электронных писем с предложением бесплатно обновиться до Windows 10.

Тем временем, представители Microsoft отчитались о том, что Windows 10 установлена уже на 14 млн компьютеров. Кроме того, накануне релиза финальной версии операционной системы Windows 10 корпорация Microsoft представила программу Office для Windows 10.

В свою очередь, пользователи, пожелавшие обновить свою операционную систему до Windows 10 уже столкнулись с первым сбоем, препятствующим загрузке ОС.

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем