Британские интернет-предприниматели дадут $28 млн на благотворительные проекты

Филантропия в ІТ-бизнесе набирает популярность: руководствуясь принципом «1% от дохода, времени или возможностей проекта», группа британских интернет-предпринимателей учредила фонд, деньги в который они перечисляют от инвестиций и доходов в рамках своей основной деятельности.

Инициатива Founders Pledge запущена как проект, где любой из присоединившихся руководителей ІТ-бизнеса жертвует 2% от денежных поступлений в свой стартап на социально значимые инициативы, которые будет спонсировать фонд. Совокупная величина пожертвований в фонде достигла отметки в $28 млн (около £18,5 млн).

Среди видных технологических предпринимателей, примкнувших к инициативе — основатели и руководители таких стартапов, как DueDil, Tapdaq, Deepmind (недавно купленного корпорацией Google), Farfetch, Huddle, Swiftkey и Zopa.

Напомним, выходцы из Украины создали в США объединение для поддержки украинских стартапов, желающих попасть в Кремниевую долину.

Читайте также:

Привлекательное и обречённое будущее работы

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

30 низкобюджетных маркетинговых идей для бизнеса

5 брендинг-трендов в 2019