Полный комплект для виртуальной реальности полностью погружает в виртуальный мир

Инженеры компании Perception Neuron представили полный комплект системы виртуальной реальности, который позволит полностью погрузиться пользователю в виртуальный мир.

Разработчики создали полноценный комплект виртуальной реальности, который, по предварительным данным, будет работать совместно со шлемом Oculus Rift. Система не только выводит изображение и отслеживает положение головы, но может захватывать все движения пользователя.

Комплект будет полезен не только для игр, но и для захвата анимации, а также медицинских обследований.

Система Perception Neuron состоит из десяти датчиков со встроенными гироскопами, акселерометрами и магнитометрами, закрепляющихся на различных частях тела, а также специальных перчаток и беспроводного блока управления. Данные с датчиков поступают в компьютер и могут быть использованы как для движений в играх, так и для анимации ключевых точек в программах Maya и Blender.

Кроме того, при помощи комплекта виртуальной реальности разработчики предлагают проводить исследования в области ортопедии и неврологии. Наконец, с его помощью можно повышать эффективность спортивных тренировок.

По предварительным данным, продажи Perception Neuron начнутся уже в 2015 году.

Ранее разработчики создали виртуальный световой меч при помощи шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Читайте также:

Шоломи віртуальної реальності дісталися до корів. Що-що?

Топ 10 фильмов про хакеров по рейтингу IMDb

Без фізичного офісу: мільярдна компанія мігрувала у віртуальну реальність

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business