Китайский геймер прожил в интернет-кафе 6 лет

Очередной примечательный случай в копилку историй об игровой зависимости вскрылся в Китае. Местный поклонник видеоигр последние шесть лет прожил в интернет-кафе.

 


31-летний мужчина из города Чанчунь на северо-востоке Китая последние шесть лет своей жизни провел в местном интернет-кафе, играя в онлайновые игры. Одержимого геймера зовут Ли Мен (Li Meng), и от компьютера он отвлекается только чтобы поесть и принять душ. Ночует Мен прямо на месте – интернет-кафе, в котором он поселился, сдает вместе с компьютером в аренду небольшие боксы, в которых помещается кровать.

Граждане Китая серьезно страдают от игровой зависимости

Ли Мен не стремится с кем-либо общаться – посетители интернет-кафе неоднократно пытались завести с ним дружбу, но он просто игнорирует их. В конце концов, фанатичного игромана оставили в покое, и воспринимают как предмет интерьера.

Ежемесячный заработок Ли Мена составляет, в пересчете на американскую валюту, примерно $322. Из них $50 он тратит на аренду компьютера. Чем зарабатывает себе на жизнь фанатичный игрок, не уточняется.

Отметим, что острая игровая зависимость является настоящим бичом Китая. Правительство Поднебесной причисляет игроманию к психическим заболеваниям, и открывает реабилитационные центры для «игровых наркоманов».

Читайте также:

Doom против «Весёлых Фермеров» — опасны ли игры спустя 20 лет?

Алёна Дегрик, LeoGaming: «К Украине есть интерес с лёгкой настороженностью»

Поглощение Microsoft, слухи о Google и космическая победа Элона Маска — дайджест

Юных игроков в Minecraft обучат программированию прямо в игре