В Германии появилась криптовалюта, разработанная специально для местного онлайн-рынка

В Германии появилась собственная виртуальная валюта – Coino. Валюта была разработана исключительно для немецкого онлайн-рынка.

Ориентированность новой виртуальной валюты на местный рынок послужила основным фактором её лёгкого запуска и быстрого принятия к использованию обывателями.

Кошелёк Coino и программа для добычи виртуальных монет доступны для операционных систем Windows, Mac и Linux. Разработчики валюты надеются уже в ближайшие несколько месяцев полностью отбить немецкий онлайн-рынок у международных конкурентов.

Coino поддерживает быстрые анонимные транзакции и гарантированные безопасные переводы. Кроме того, пока что валюта не привязана к определённой бирже, и доступна любому пользователю по всему миру.

Если говорить о скорости транзакций, валюта Coino обладает такими же техническими показателями, как и любая другая виртуальная валюта, действующая в мире на сегодняшний день.

Разработчики Coino уже запустили специальный форум для пользователей, на котором охотно собирают мнения и комментарии о валюте.

Следует отметить, что Германия активнее других стран работает с виртуальными валютами. В частности, летом 2013 года Министерство финансов Германии приравняло виртуальную валюту Bitсoin к реальным деньгам.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Александр Ольшанский: «Через 5-7 лет признанием суверенитета будет использование технологии блокчейн»

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании