Microsoft встроит Google Talk в outlook.com

Microsoft продолжает активно развивать свой электронный сервис Outlook.com. Если до этого корпорация интегрировала в Outlook свой собственный продукт Skype, то теперь в почту будет внедрена поддержка Google Talk, популярного сервиса, являющегося частью Gmail.

 
О таком решении заявил руководитель проекта Дуглас Пирс (Douglas Pearce) в официальном блоге. По его словам, Microsoft пошел на такой шаг из-за множественных просьб пользователей.

Генеральный директор Outlook.com Джарамеш Мехта (Dharmesh Mehta) рассказал в интервью, что в данный момент через Outlook.com можно общаться лишь посредством текстовых сообщений. Но если большое количество пользователей захочет голосовую и видеосвязь от Google, то компании договорятся и об этом.

Теперь пользователи Outlook смогут использовать Google Talk

Напомним, почтовый сервис Outlook.com, от компании Microsoft начал работу летом 2012 года, в качестве альтернативы Hotmail. С момента начала работы разработчики активно развивают почтовик, в том числе, связывая его с учетными записями социальных сетей. Недавно была внедрена система видеосвязи Skype. По словам разработчиков, их команда делает всё, чтобы сервис был удобен для максимального количества пользователей.

Читайте также:

Рекорд Minecraft, Google для малого бизнеса и соцсеть разработчиков — новости пятницы

Обновление Outlook, Skype Translator на украинском, запрет Uber на Олимпиаде-2016 — новости утра

Дайджест к кофе – утренние новости

Русская версия клиента Google Talk не обеспечивает должный уровень шифрования переписки