В Днепропетровске продолжается конкурс робототехники среди школьников

Днепропетровская IT-школа «СМАРТ» уже готовится подводить итоги конкурса робототехники «Добрый робот».

Конкурс, рассчитанный на школьников, предлагает всем участникам собрать робота из конструктора. Впрочем, помимо конструкторов юным изобретателям разрешается использовать любые подручные материалы.

Организаторы конкурса подразумевают, что от участников не требуется создавать сложные конструкции, способные двигаться, выполнять указанные задачи или разговаривать с людьми.

В первую очередь, конкурс рассчитан на проявление фантазии, технического творчества и смекалки школьников. Количество конкурсных работ от одного участника не ограничено.

Тем не менее, каждый экземпляр должен быть «направлен на добрые дела». Организаторы предлагают создавать роботов, которые будут носить тяжёлые портфели первоклассников, переводить через дорогу бабушек или строить дома для бездомных животных.

Чтобы принять участие в конкурсе юные изобретатели должны зарегистрироваться, заполнив заявку на участие на сайте конкурса, сфотографироваться вместе со своим роботом и отправить фото на конкурс по адресу goodrobot@itschool.dp.ua.

Фотография должна быть не менее 600×400 точек для горизонтального или, минимум, 400×600 для вертикального форматов. Разрешение фотографии – JPG или PNG. Помимо фотографии к заявке должно прилагаться название робота и короткое описание его задачи.

Конкурс робототехники продлится с 17 февраля по 16 марта 2015 года.

Украинцы довольно успешно развивают конструирование роботов. Недавно мы писали, что в ходе международных соревнований гоночных роботов Roborace, которые прошли в Минске, украинская команда заняла третье место.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Нам нужна новая наука прогресса