Google решил закрыть сервис Google Reader

В очередном списке сервисов, которые Google собирается закрывать обнаружен Google Reader – популярный сервиса для чтения RSS лент.

 

 

Сервис был запущен еще в 2005 году и с тех пор является самым популярным RSS-ридером в мире. Google Reader позволяет не только подписываться на обновления интересных сайтов, но и обладает функционалом сортировки записей по папкам, возможностью поделится интересной новостью с друзьями, а также добавлять заметки в избранное.

К сожалению, с Google Reader вскоре придется попрощаться

В справочном центре Google Reader появилось сообщение о том, что сервис перестанет работать с 1 июля 2013 года, а всем существующим пользователям предлагается экспортировать свои ленты RSS с помощью сервиса Google Takeout.

По мнению многих пользователей, такой шаг со стороны Google может не только резко уменьшить доверие к корпорации со стороны пользователей, но и нанести непоправимый ущерб самой технологии RSS.

После закрытия популярного сервиса многим пользователям придется либо переходить на оффлайновые версии RSS агрегаторов, либо же на другие интернет-порталы, к примеру Яндекс.Лента или NewsAlloy.

Читайте также:

Как привлечь 1 тыс. подписчиков всего за 30 дней

Британцы предлагают распечатывать новости из Сети в виде газеты

Лучшие приложения и онлайн-сервисы для чтения новостных сайтов, блогов и соцсетей

Украинский аналог Google Reader решили не закрывать