Гуглофон MotoX обещает стать самым «умным» на рынке

Новый смартфон призван заметно потеснить на рынке как существующих флагманов от других производителей, так и будущие новинки.

 

 

Новинка будет выпускаться компанией Motorola и будет полностью производится на мощностях компании в Техассе, США. Несмотря на то, что благодаря такому решению, стоимость производства телефона будет довольно высока, Google планирует сэкономить на логистических затратах, а также на низком уровне маржи.

О технических характеристиках грядущего смартфона пока ещё ничего не сообщается, но Google говорит о том, что смартфон будет обладать целым рядом инновационных интеллектуальных сервисов постоянно отслеживающих окружающую обстановку.

MotoX призван стать самым "умным" смартфоном на рынке

В рамках конференции D11, руководитель Motorola Mobility Деннис Вудсайд (Dennis Woodside), рассказал об особенностях MotoX:

Новый аппарат будет относится к флагманским устройствам и конкурировать не только с iPhone, но и с Samsung Galaxy S4 и HTC One. MotoX всегда будет в курсе того, что происходит вокруг и на основании этого предлагать оптимизированный список необходимых в данный момент приложений.

По заверению разработчиков выход смартфона на рынок также должен подстегнуть другие компании производители снизить цену на свои флагманы.

Ориентировочное время выхода гуглофона в продажу – октябрь 2013 года.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

5G грядёт: всё, что нужно знать о новом поколении мобильной связи