Видео: Как работает первый квадрокоптер от GoPro

Поклонники беспилотников с огромным энтузиазмом ожидают появления на рынке квадрокоптера от компании GoPro – производитель мобильных камер уже анонсировал выпуск дрона в первой половине 2016 года. Чтобы разогреть интерес пользователей компания опубликовала видео, снятое с рабочего прототипа на камеру HERO4. Сам аппарат в ролике не показан, зато качество картинки поражает стабильностью и чёткостью:

Инженеры уверяют, что к выложенному в сети видео не применялись никакие инструменты постредактирования. Они поясняют исключительную чёткость картинки особой системой стабилизации видео, которая объединяет камеру и беспилотник, и позволяет даже с прототипом будущего квадрокоптера создавать высококачественный продукт.

Камеры GoPro уже давно стали основным инструментом для создания впечатляющих видео, будь-то первая короткометражка в жанре sci-fi от дрона или видео из открытого космоса. Появление беспилотника с особой технологией стабилизации изображения наверняка пригодится не только любителям активного отдыха, но и предпринимателям из самых разных отраслей.

Источник: GoPro (YouTube)

Читайте также:

DJI Mavic Mini – мініатюрний квадрокоптер, який не можна назвати іграшкою

Создатели vs. Инфлюенсеры

11 прикладів ефективного чатбот-маркетингу

Проблеми розвитку: чому акумулятори все ще не замінили керосин в авіагалузі?