GrowthUP поможет израильским ІТ-компаниям найти украинских разработчиков

Президент GrowthUP Incubator Денис Довгополый поделился ближайшими планами компании, в числе которых — запуск семинара в Тель-Авиве «How to hire engineers in Ukraine».

Инициатива украинской компании, по его словам, будет взаимовыгодной и для отечественного рынка кадров в ІТ, и для израильских технологических компаний:

«—Израильские предприниматели, которых мы видели, ориентируются не на лоукост, а на таланты. Они нанимают себе в команду людей. Сильных людей. Они ориентируются на работу с опционами в подавляющем большинстве случаев. Это значит, что в случае экзита (выхода стартапа на биржу — прим. ред.) такой инженер получит хорошо денег. Но что не менее важно, он будет стремиться запускать свои стартапы в будущем или участвовать в других более охотно.

Израильтяне понимают, как развивать бизнес в воюющей стране с огромным бременем налогов. Уплата налогов для них — безопасность страны, а значит они в большинстве относятся с пониманием к этому вопросу.

Т.к. сделать релокейшн в Израиль не-еврея очень тяжело, то такие проекты не будут способствовать утечке мозгов».

В октябре GrowthUP Incubator соберёт семинар в Тель-Авиве для 50+ израильских предпринимателей, которые в 6-12 месячной перспективе планируют нанять от трёх до десяти инженеров в Украине. В рамках семинара представителям израильского ІТ-сообщества расскажут об основных особенностях украинского рынка, рекрутинга, налоговых вопросов и трудового законодательства Украины, а также тем, как работать со всеми этими условиями из Израиля.

Напомним, ранее украинская делегаия (в составе которой были и представители GrowthUP) успешно выступила на крупнейшей ІТ-конференции Израиля.

Источник: глава GrowthUP Incubator Денис Довгополый

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Як спланувати успішний семінар

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»