Новый сайт подбирает отели по качеству сигнала Wi-Fi

В Интернете запустили сайт Hotelwifitest.com, который поможет пользователю подобрать гостиницу с наилучшей скоростью беспроводного соединения.

Предполагается, что основной аудиторией сайта станут путешествующие люди, которым для работы нужно постоянное быстрое подключение к Сети, например, журналисты.

Сервис располагает оценками скорости и качества Wi-Fi для более, чем 100 тысяч гостиниц по всему миру. Замеры скорости и стабильности подключения делает редакция ресурса.

В заведениях, к которым нет доступа, скорость Сети предсказывается по специальному алгоритму, при этом, точность определения качества Wi-Fi крайне высока.

Алгоритм учитывает репутацию различных отельных сетей и среднюю скорость подключения в других объектах одной сети, общие данные о городах и странах, количество номеров в отеле и другие косвенные факторы.

Аналитики подсчитали, что мировая скорость доступа к Интернету растёт в среднем на 29% в год. Быстрее всего развивается мобильная передача данных: её объём увеличивается на 80% в год.

Самой большой скоростью доступа могут похвастаться жители Южной Кореи: в этой стране каждый пользователь загружает сайты со средней скоростью 22,1 Мбит/сек. Отметим, ещё в 2012 году этот параметр был на 50% ниже.

Читайте также:

Фінансування тревел-стартапів у 2023 році: тренди та найбільші раунди

Автоматизація готелів: як може працювати туристична галузь в майбутньому

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?