Украина впервые приняла участие в образовательной инициативе «Час Кода»

В 2014 году Украина впервые присоединилась к международной образовательной инициативе «Час Кода».

В общей сложности в нашей стране в «Часе Кода» приняли участие более 12 тысяч учеников из 608 школ, а также общественные организации, библиотеки и образовательные центры.

Главная цель образовательного проекта «Час Кода» – продемонстрировать, что научиться основам программирования может каждый, независимо от возраста, социального статуса или знаний.

Во время урока «Часа Кода» ученики прошли базовый тренинг по основам кодирования и получили виртуальный сертификат о прохождении курса.

Ранее 2 украинские школы и 9 учителей были внесены в список Microsoft Showcase Schools, в котором ежегодно перечисляют самые инновационные учебные заведения и самых «продвинутых» педагогов мира.

В Showcase Schools вносят школы, которые активно используют мобильные и «облачные» технологии в учебном процессе. В общей сложности в 2014 году список включает в себя более 150 школ и 800 преподавателей.

Отметим, что кодирование становится всё популярнее среди молодёжи. Так, недавно 5-летний британец стал самым молодым в мире квалифицированным специалистом по компьютерным технологиям. Мальчик успешно сдал сертификационный экзамен Microsoft.

Читайте также:

Как получить работу в Uber, Google, Facebook и других компаниях

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Кремниевая долина приучает американские школы к программированию