Интернет-станция «Громадське радіо» обновила сайт и получила частоты в FM-диапазоне

Основатель обновлённого «Громадського радіо» Андрей Куликов стал руководителем общественного объединения «Громадське радіо».

Недавно «Громадське радіо» получило 5 частот – согласно лицензии, в Киеве оно будет вещать на 70,4 МГц. Кроме того, радио появится в Волновахе, Зориновке, Беловодске и Белолуцке. На время военных действий радио будет вести дополнительное вещание на 5 городов Донбасса: Волноваху, Краматорск, Красноармейск, Старобельск и Широкое. Вещание в этих населённых пунктах стартует в ноябре.

Кроме того, команда «Громадського радiо» вместе с радио «Промінь» создала утреннее ток-шоу «На свіжу голову», премьера которого состоялась в понедельник, 14 сентября 2015 года. Предполагается, что новое шоу будет «встряхивать» граждан Украины, не давая им забыть о тяжёлой ситуации в стране в целом и на Донбассе в частности.

Интернет-станция «Громадське радіо» обновила сайт и получила эфирные частоты в FM-диапазоне

Также «Громадське радіо» представило обновлённую версию сайта. Теперь текстовые материалы можно дополнять фотографиями и видео. Среди других новых возможностей сайта –  лента новостей, возможность определить тему дня и выделить особо важные публикации. На портале появились два тематических блока – «Крым» и «Донбасс». Сайт стал адаптивным для настольных и мобильных устройств.

Ранее мы писали о другом радиопроекте из категории новых украинских медиа —  «Аристократы». За год ежемесячная аудитория этого интернет-радио выросла до 400 тыс. слушателей.

Источник: Ukraine Crisis Media Center | Фото: Uacrisis.org

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Журналистика не умирает — она возвращается к своим корням