ICANN поможет индийскому домену

Международная корпорация ICANN приняла решение сотрудничать с Министерством коммуникационных и информационных технологий Индии по развитию и модернизации регионального сегмента интернета в этой стране, в частности по развитию национального индийского домена IN.

Международная корпорация ICANN приняла решение сотрудничать с Министерством коммуникационных и информационных технологий Индии по развитию и модернизации регионального сегмента интернета в этой стране, в частности по развитию национального индийского домена IN. Ожидается, что общее соглашение будет подписано в ближайшее время.

Президент и Генеральный директор ICANN господин Пол Туми во время своего недавнего визита в Индию встречался с министром коммуникационных и информационных технологий, а также с представителем департамента информационных технологий (DIT). По словам Пола Туми, “потенциальная роль Индии как лидера Интернета, ясна”. В настоящий момент в Индии насчитывается 22 миллиона интернет-пользователей и ожидается их увеличение по экспоненте.

Мир видит в Индии технического лидера как в области программного обеспечения, так и в области производства “железа”. В ближайшие два-три года ожидается, что в Индии будет максимальное число пользователей после Китая, а потому есть настоятельная необходимость в расширении интернет-инфраструктуры, в том числе домена IN, в котором число регистраций по утверждению обеих сторон намечаемого соглашения катастрофически мало.

INFO•NIC

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании