5 государственных онлайн-услуг от iGov уже доступны для жителей Киева

Портал электронного правительства iGov запустил первые 5 услуг для жителей столицы Украины. С помощью электронного сервиса iGov киевляне могут оформлять документы на получение субсидий, регистрировать или отменять регистрацию по месту жительства или пребывания, получать справки об участии в приватизации жилищного фонда и справки о состоянии на учёте граждан, которым необходима господдержка для улучшения жилищных условий.

Все услуги для Киева доступны не только на портале электронного правительства, но и на отдельном домене. Координатор проекта iGov Дмитрий Дубилет отмечает, что в ближайшем будущем в Киеве начнётся подключение других услуг, на сегодняшний день доступных только в определённых городах страны.

24_dubilet

Ранее в Киеве была подключена интернет-услуга регистрации авто с пробегом в органах МРЭО – пользователи выбрали её, как наиболее востребованную для внедрения в электронном виде. Жители столицы могут не только заказать данную услугу онлайн, но и заполнить документы и оплатить необходимую сумму через портал iGov.

В свою очередь, жители Днепропетровска среди прочих услуг уже могут оформлять на портале iGov социальную помощь при рождении ребёнка.

Источник и Фото: Координатор проекта iGov Дмитрий Дубилет

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Нужно сделать инфографику? Обзор самых простых и доступных способов

Чи потрібний Києву єдиний електронний квиток?