На портале iGov добавлены новые услуги в сфере земельного права

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

Портал электронного правительства в Украине продолжает развиваться. На сайте очередное обновление, с которым подключены ещё несколько новых услуг для жителей отдельных городов.

На сайте iGov появилась услуга возобновления договора аренды земельного участка – пока что она тестируется для города Кузнецовск, Ровенская область. Жители города Смела, Черкасская область, получили возможность брать справку из Государственной статистической отчётности о наличии земель и распределении их между собственниками, землепользователями, угодьями по данным формы 6-ЗЭМ.

igov

Ряд услуг был подключён для жителей Львова – они доступны на сайте городской администрации областного центра. Горожане могут оставлять заявки и регистрировать установку автономного отопления вместо печного; получать разрешение на изготовление технической документации по землеустройству относительно установления границ земельного участка; запрашивать сведения из документации по землеустройству, которая включена в государственный фонд; продлевать и отменять приоритет на размещение наружной рекламы.

Традиционно уже, после периода тестирования новые услуги будут подключаться для всех остальных городов Украины. Ранее аналитики составили рейтинг городов Украины с наиболее развитой системой электронного правительства. В импровизированной гонке лидирует Львов.

Источник: координатор проекта iGov Дмитрий Дубилет

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Нужно сделать инфографику? Обзор самых простых и доступных способов

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»