Imena.ua создала программный комплекс OpenEPP для управления доменами

Компания Imena.ua объявила о выпуске разработанного ею программного комплекса для управления доменами OpenEPP, базирующегося на основе протокола EPP. Продукт представляет собой законченный полнофункциональный, тиражируемый комплекс, готовый к использованию, он находится в открытом доступе на сайте www.epp.org.ua и распространяется в соответствии с условиями лицензии GPL.

Сообщается, что внедрение протокола EPP в систему регистрации доменов позволит значительно усовершенствовать механизмы самой процедуры, поддержки, перевода (трансфера) и продления доменных имен, повысить уровень автоматизации и безопасность пользователей доменов.

В центре системы OpenEPP – сервер OpenReg-IIT, который в полном объеме реализует функциональность ЕРР-протокола, он позволяет управлять доменами, контактами, регистраторами, NS-серверами и осуществлять трансфер доменов. По заявлениям разработчиков, максимальная подтвержденная тестами производительность OpenReg-IIT составляет 5-6 млн. транзакций в сутки. При этом производительность можно увеличить до 10 раз за счет более мощного аппаратного обеспечения.

“Компьютерное обозрение”
4/2007

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании