Intel анонсировала компьютер на две операционные системы

На выставке потребительской электроники CES 2014 компания Intel заявила, что работает над платформой для запуска двух операционных систем сразу – Android и Windows будут работать на одном устройстве.

Предполагается, что переключение между двумя операционными системами Android и Windows на одном устройстве будет осуществляться почти мгновенно после нажатия специальной кнопки.

На данный момент представители компании Intel пока что воздерживаются от комментариев о том, в каких именно мобильных устройствах будет использоваться анонсированная платформа.

Напомним, что над схожим решением работает компания ASUS. Она разрабатывает новый компьютер TD300LA, который будет оснащён сразу двумя операционными системами – Windows 8.1 и Android.

Помимо двух операционных систем на борту, новый компьютер будет оснащён мощным процессором от компании Intel – Intel Core i3-4020Y, или даже ещё более мощным Core i7-4610Y.

Предполагается, что устройство будет представлять собой гибрид ноутбука и планшетного компьютера. Тем не менее, пока что не уточняется, как именно это будет реализовано.

Гибридный компьютер ASUS TD300LA будет основываться на платформе Intel Bay Trail, и работать под управлением процессора Intel Atom с четырьмя ядрами.

Читайте также:

Геймерський ноутбук ROG Zephyrus S17 представлено в Україні. В чому його особливості?

ASUS ZenBook Duo UX482 — чим цікавий ноутбук з «двома» екранами?

Найцікавіші продукти та гаджети з виставки СES 2021. Частина 1

Lenovo ThinkPad X1 Extreme 2nd Gen: екстрім, так екстрім