Интернет-зависимость вызывает психические заболевания

Обследовав ряд активных пользователей сети Интернет, ученые-медики пришли к выводу, что зависимость от Всемирной Паутины может послужить причиной целого букета психических заболеваний.

 
 
В частности, люди подверженные острой интернет-зависимости находятся в группе риска, подверженной развитию депрессии и абстинентного синдрома. Интересно, что практически у каждого интернет-зависимого индивидуума наблюдались в организме все химические реакции, протекающие в организмах страдающих от синдрома отмены наркоманов, отмечают эксперты исследовательской группы PlOS One.

Снижение мозговой активности у интернет-зависимых подростков

В ходе исследований всем добровольцам так же предлагалось пройти ряд психологических тестов, которые выявляли уровень тревожности, наличие депрессии и ряд других поведенческих характеристик. Все тесты указывали на определенные, порой весьма серьезные отклонения от нормы. Кроме того, у всех активных пользователей уровень раздражения резко возрастал, стоило им лишь отключить компьютер.

В заключение исследования эксперты отметили, что в современном мире интернет-зависимость должна рассматриваться не как абстрактное понятие, а как полноценное психическое заболевание или наркотическая привязанность, требующая серьезного лечения.

Читайте также:

Гаджетозависимость — «новый никотин» или новая норма социума?

В США прошёл лечение первый человек с зависимостью от Google Glass

В Южной Корее геймеров хотят приравнять к алко- и наркозависимым

Американцы лечат Интернет-зависимость электрошоком