Internet Explorer оказался самым популярным офисным браузером

Несмотря на то, что большинство пользователей весьма неблагожелательно отзываются о браузере от Microsoft, он является наиболее популярным среди офисных работников.

 
 

Несмотря на сложившуюся репутацию неудобного и ненадежного браузера, Internet Explorer занял первое место среди браузеров, которыми люди пользуются на рабочем месте. Такие данные опубликовала аналитическая компания Forrester на основании проведенного исследования. В его использовании были замечены 40,2% компаний.

В то же время второе место на рынке прочно занял Google Chrome, который своими создателями почему-то позиционируется как «браузер №1 в мире». С его помощью в Интернет выходит 27,8% компаний со всего мира.

Несмотря на всю критику, Internet Explorer - самый популярный

Тройку лидеров предсказуемо замыкает Mozilla Firefox. Свободно распространяемый браузер от Mozilla Corporation привлёк внимание 25,4% компаний. Напомним, что за последний год доля его присутствия на рынке возросла почти на 5%.

В опросе приняли участие более семи тысяч работников сферы IT, включая частных предпринимателей и руководителей крупных корпораций.

К слову, буквально на днях корпорация Microsoft опубликовала отчёт Microsoft Intelligence Report, указывающий на то, что «слабым звеном» в корпоративной безопасности являются браузеры. Такой вывод аналитики компании сделали, основываясь на данных, собранных во второй половине 2012 года с миллиарда компьютеров пользователей со всего мира.

Читайте также:

Швидкий зліт і повільне падіння браузера від Microsoft

Веб начал умирать три года назад

Браузеры, а не приложения — будущее мобильной разработки

7 безопасных альтернатив Google Chrome