Китайские программисты взломали iOS 8.1 через полтора дня после её выхода

Китайские программисты из хакерской группы Pangu объявили о выпуске джейлбрейка для устройств под управлением операционной системы iOS 8.1.

Запуск программы-взломщика для iOS 8.1 доступен только в среде Windows и имеет интерфейс на китайском языке. Взломщик подходит к iPhone 6, 6 Plus, iPad Air 2 и другим устройствам Apple, совместимым с актуальной версией ОС.

Главным минусом программы-взломщика является то, что с ней не устанавливается каталог приложений Cydia. Он пока что отсутствует в совместимой с iOS 8 версии.

Некоторые пользователи, уже опробовавшие взломщик, пока что рекомендуют не торопиться с его установкой, чтобы хакерская группа Pangu могла окончательно исправить все «баги».

Ранее «белый хакер» взломал смартфон Blackphone, позиционируемый как мобильное устройство, совершенно непроницаемое для взлома и прослушивания, всего за 5 минут.

Телефон разработан испанским производителем мобильных телефонов Geeksphone и компанией Silent Circle, которая занимается обеспечением информационной безопасности.

До недавних пор считалось, что данное мобильное устройство полностью защищено от любых несанкционированных попыток перехвата данных и прослушивания разговоров.

Читайте также:

Хакер взломал “умные” часы Apple Watch и установил на них Google

5 несбывшихся ожиданий от октябрьского мероприятия Apple

Хакеры взломали iOS 7, добавив планшету iPad многозадачность

Новый вирус похищает данные Apple ID с iPhone и iPad после «джейлбрейка»