Приложения для iOS разрабатывать выгоднее, чем для Android

Несмотря на то, что операционная система Android управляет значительно большим количеством устройств, нежели iOS, мобильная платформа Apple лидирует с пятикратным перевесом по объёму доходов разработчиков приложений.

По опубликованным подсчётам, на каждый доллар, заработанный создателями программ для iOS, приходится всего 19 центов заработка разработчиков под мобильную операционную систему Android.

Если говорить только о прибыли с продажи мобильных приложений, она не сильно разнится. Но пользователи Apple куда охотнее покупают разнообразные скачиваемые материалы внутри самих приложений.

Это ещё раз доказывает, что Google может выигрывать борьбу за рынок устройств, но пользователям его продукция нравится меньше, чем мобильные технологии Apple.

Напомним, на днях стало известно, что корпорация Apple зарабатывает $4540 в секунду. Ещё больше денег получает компания Samsung: каждую секунду на её счетах прибавляется $6486.

При этом, поисковый гигант Gоogle получает в секунду “всего лишь” $1873. Для подсчётов были суммированы общие объёмы продаж, включая продукцию, рекламу, и услуги.

Читайте также:

10 платформ для создания мобильных приложений

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Как подобрать приложение для себя: 8 советов от Techradar

Микола Макуха, LingvoScreen: «Допомагаємо вчити мови, просто розблоковуючи смартфон»