Создано устройство для управления iPhone силой мысли

Авторы устройства MindGear собирают деньги для его запуска в массовое производство. С его помощью пользователь может управлять своим iPhone исключительно силой мысли.

 
 

Создатели MindGear утверждают, что с помощью их устройства пользователь может мысленно управлять помощником Siri на своем iPhone. В частности, мысленный приказ позволит включать музыку, использовать карты, бродить по сайтам в Интернете, и даже играть в игры.

Любопытно, что при этом львиную долю работы выполняет MindGear соответствующая программа – разработчики новой системы собирают деньги на массовое производство небольших датчиков для считывания нейросигналов мозга.

По крайней мере, выглядит новое устройство весьма футуристично

Впрочем, говорить о полноценном чтении мыслей пока рано. Разработанный алгоритм позволяет помощнику Siri делать выводы о желании пользователя, анализируя его уровень концентрации внимания и интенсивность мигания глазами. Кроме того, в расчет идет и мелкая моторика тела. Тем не менее, выглядит проект MindGear весьма фантастично.

Мнения рыночных аналитиков насчет новинки уже успели разделиться. Одни считают, что сам по себе MindGear не слишком впечатляет, тем не менее, в перспективе его можно объединить с Google Glass, для улучшения общего взаимодействия пользователя и Интернета. Другие эксперты считают, что новое устройство – всего лишь дорогая игрушка, о которой забудут до конца года.

Читайте также:

Почему чтение книг важно для нашего мозга?

Ігри з пам’яттю за методом стародавніх греків

Перенос сознания: фатальная услуга от стартапа из Y Combinator

Між двох вогнів: чи доведеться дієтологам обирати між серцем і мозком?