Цифровую фотографию продали за рекордные $6,5 млн “с хвостиком”

Установлен новый рекорд стоимости цифровой фотографии – дизайнер Джеф Фрост (Jeff Frost) продал свою работу «Стоя в круге» за $6,5 млн и 10 центов.

Данное событие уже стало предметом обсуждения в мире искусства. Инсталляция, запечатлённая на фотографии, находится в Калифорнии, США, и предназначена для создания и проведения собственных ритуалов с любой целью.

«Стоя в круге», $6,5 млн и 10 центов

«Стоя в круге», $6,5 млн и 10 центов

Примечательна и стоимость фотографии: автор отметил, что решил продать изображение анонимному коллекционеру, запросив такую необычную сумму, чтобы превзойти ранее установленный рекорд, в свою очередь, наделавший немало шума среди специалистов.

Коллекционер продемонстрировал отличное чувство юмора и заплатил всё до цента – в результате сделка побила рекорд, установленный фотографией, которую продали ровно за $6,5 млн.

Питер Лик (Peter Lik) – автор той самой фотографии, «Фантом», которая чуть было не поставила рекорд – тоже с юмором отнёсся к произошедшему, отметив, что в следующий раз будет выставлять свой снимок за более экстравагантную цену.

“Фантом”, $6,5 млн ровно

Ранее, благодаря рекламной кампании смартфона G3 в Саудовской Аравии компания LG попала в Книгу рекордов Гиннеса.

Близ столицы Эр-Рияд, неподалёку от аэропорта короля Халида, LG разместила гигантский рекламный щит протяжённостью 240 м и высотой 12 м. Всего рекламный носитель занимает площадь почти в 3 000 кв м.

Читайте также:

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров

Запуск Falcon Heavy не подолав найпопулярнішу онлайн-трансляцію в YouTube

Без фильтров: приложение Minutiae заставляет публиковать свою настоящую жизнь

5 полезных возможностей в работе с Facebook