Инженеры из Денвера собрали действующий реактивный ранец

Инженеры американской компании Jet PI собрали действующую модель реактивного ранца, который позволяет человеку летать со скоростью 124 км/ч на высоте до 76 м.

В качестве топлива реактивный ранец использует пероксид водорода. На данный момент время полёта человека с необычным устройством составляет всего 30 секунд.

Однако, инженеры делают акцент на том, что их разработка меньше, быстрее и экономичнее других прототипов реактивных ранцев: новинка не имеет массивной рамы, крыльев и не использует воду.

Научиться летать с их реактивным ранцем можно в течение 4-5 дней. Максимальное расстояние, которое способен пролететь человек на этом устройстве, составляет 760 м. При этом вес пилота не должен превышать 82 кг.

Сейчас ведутся работы по увеличению срока функционирования реактивного ранца. О коммерческой версии устройства речь пока не идёт.

Тем временем, компания Aerofex объявила, что летающий мотоцикл её производства Aero-X поступит в массовую продажу в 2017 году, но предзаказ на него можно оформить уже сейчас.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Уроки истории: как разбогатела Европа

«Город Будущего»: чем удивят украинские разработчики на iForum-2017

Другая журналистика — история изменений The New York Times