Сайты по поиску работы за границей

Многие из вас хоть раз задумывались о работе за границей. Естественно, возникает множество вопросов, один из которых это с чего именно начать поиски. Google выдает множество вариантов, добрая половина из которых больше похоже на какой-то обман. Поэтому мы решили составить подборку популярных сайтов по поиску работы за границей.

Начинать поиски работы есть смысл еще за долго до поездки. Пока вы подтягиваете знания языка уже можно мониторить вакансии, пробовать проходить собеседования или даже устроиться на удаленную работу. Это будет неоценимый опыт для дальнейшего сотрудничества.

Сайтов по поиску работы довольно много и каждый год популярность их меняется. Каждая платформа имеет свои преимущества, но на всех довольно много вакансий от агентств по поиску персонала. Мы рекомендуем выходить на работодателя напрямую.

Сайты поиска работы по всему миру

Indeed

Один из самых крупных агрегаторов вакансий, собирающий более миллиона предложений с различных площадок со всего мира. Данный сайт пользуется популярностью среди IT специалистов. Здесь находятся не только вакансии, но и отзывы о многих работодателях.

Monster

Популярнейший сайт с огромной базой резюме и еще большей базой вакансий. Здесь регулярно подбирают специалистов не только рекрутинговые агентства, но и HR менеджеры компаний. Рекомендуем сначала определиться с географией поиска, а потом уже подбирать сферу.

Dice

Ресурс довольно схожий с вышеупомянутым Monster. Специализируется в большей степени на технических специальностях.

Idealist

Сайт с довольно большой базой вакансий различных направлений. Здесь можно найти удаленную работу, по проектную работу, волонтерские предложения, а так же стажировки в различных как мелких, так и крупных компаниях. Популярен среди IT специалистов.

JobisJob

Еще один агрегатор вакансий. Сайт производит поиск по многим странам всех континентов. Удобен своим поиском по отраслям и регионам. Очень легко сориентироваться в каком городе больший спрос на выбранных специалистов, а так же есть фильтр по временной и постоянной работе.

Сайты по поиску работы в определенных странах

CareerBuilder

Один из самых посещаемых сайтов по поиску работы в разных штатах США. Тут есть довольно много вакансий от работодателей. Так же есть поиск по городам, штатам и конечно же по категориям. Есть возможность увидеть сколько человек претендуют на приглянувшуюся вакансию.

Reed

Популярный сайт по поиску работы в Великобритании. Как и у большинства подобных сайтов здесь размещены вакансии как от рекрутинговых агентств, так и от прямых работодателей. Есть рубрикатор по отраслям, самые популярные из которых IT, медицина, бухгалтерский учет, продажи и строительство.

Jobs

Один из популярных сайтов по поиску работы в Германии на немецком языке. Здесь в основном в поисках высококвалифицированных специалистов. Много вакансия от прямых работодателей.

Аpec

Сайт по поиску работы во Франции. Основная часть вакансий сосредоточена в разделе менеджмента и руководителей высшего звена.

Отдельно есть смысл напомнить о всем известном LinkedIn. Многие работодатели, особенно технических направлений производят поиск специалистов именно в этой социальной сети. Поэтому при правильном оформлении профиля не стоит исключать получение выгодного предложения.

БІЛЬШЕ ЦІКАВОГО:

Читайте также:

Штучний інтелект забере у нас роботу? Думки візіонерів та дослідження

Як відеоігри допомагають знайти роботу

Три тренди від футурологів з найму спеціалістів у 2023 році

Чи готові ви до моніторингу активності мозку на робочому місці? Або як нейротехнології входять в наше життя