Кабинет министров Украины продает НИИ радиотехнических измерений

Кабинет министров Украины выставит на приватизационный конкурс с открытым предложением цены контрольный пакет акций Научно-исследовательского института радиотехнических измерений.
 

Распоряжение Кабинета министров Украины от 11 июля 2013 г. № 502-р, обнародованное на правительственном сайте, свидетельствует о планах передать Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений “частнику”.

Подписанный Премьер-министром Украины Николаем Азаровым документ постановляет принять предложение Фонда госимущества о размещении акций Научно-исследовательского института радиотехнических измерений в части продажи пакета акций в размере 50% плюс 1 акция на конкурсе с открытым предложением цены по принципу аукциона.

Институт, создававший военную и космическую технику, попадёт в частные руки

Уточним, что публичное акционерное общество “АО Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений” находится в городе Харькове. Институт специализируется на разработке, проектировании и производстве радиоэлектронной техники.

В частности, он занимался производством наземных и бортовых систем и приборов для космических комплексов, систем высокоточных траекторных измерений для отработки ракетно-космической техники, сложной медицинской техники, контрольно-измерительных приборов и систем управления для топливно-энергетического комплекса.

Читайте также:

Торги за 4G: якою ціною «велика трійка» забезпечить нам швидкісний інтернет

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании