Как узнать о доменном имени больше?

В интернете появился новый сервис поиска и мониторинга доменных имен по DNS-серверам, ip-адресам и другим критериям.

В интернете появился новый бесплатный сервис DomainsDB.net, предназначенный для поиска и мониторинга доменных имен по DNS-серверам, ip-адресам и другим критериям. Сервис может оказаться полезным веб-мастерам, интернет-маркетологам и секьюрити-аналитикам.

DomainsDB является продвинутым whois-поиском, способным выдавать информацию о доменных именах в удобном для человеческого восприятия виде, поэтому может с успехом использоваться и непрофессионалами. Обычным интернет-пользователям такой поиск может помочь в поиске спаммерских доменов для занесения их в почтовые black-листы, а также в сборе более полной информации о владельцах интернет-сайтов.
На сайте сервиса представлена статистическая информация о более чем 47 миллионах доменных имен в зонах .COM, .NET, .BIZ, .INFO и .RU. Также там можно найти ежедневно обновляемые отчеты о самых популярных мировых DNS-серверах, сетях и хостинг-провайдерах.

Создатели сервиса планируют в будущем расширить список обрабатываемых доменных зон и статистических отчетов.

DomainsDB – не первый подобный сервис. В интернете уже несколько лет существует служба Whois Source, заслуженно пользующаяся большой популярностью благодаря своей высокой функциональности. Однако, в отличие от DomainsDB, Whois Source является полностью платным сервисом.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании