В Украине появился сервис для активных родителей KidsMap

В Украине заработал геолокационный сервис KidsMap, который поможет родителям подыскать интересные места, куда можно пойти с ребёнком.

Администрация сервиса KidsMap отмечает, что сайт выступает в качестве познавательного инструмента для поиска развлекательных объектов, спортивных и образовательных кружков для детей в окрестностях пребывания пользователя.

С новым сервисом родители могут перед тем, как ехать в ту или иную точку Украины, предварительно ознакомиться с «детскими локациями» определённого города, информацию о которых в KidsMap размещают местные жители.

Помимо краткой информации, включающей адрес, телефон и описание объекта развлечения, в комментариях можно узнать отзывы предыдущих посетителей, а также, самостоятельно добавить важную информацию о том или ином объекте.

На сегодняшний день KidsMap уже позволяет отыскать ближайший парк, спортивный стадион, кружок или секцию, детскую площадку, центр развлечений и так далее.

Параметры поиска позволяют из множества вариантов спортивных занятий выбрать именно тот, который интересует в данный момент: лёгкая атлетика, теннис, танцы, плавание или фехтование.

В базу сайта уже внесена информация о крупных городах Украины, включая Киев, Днепропетровск, Харьков, Луганск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов. Дальнейшее развитие портала будет осуществляться самими пользователями в любой точке Украине.

А в это время Московская городская телефонная сеть разрабатывает услугу по предоставлению родителям индивидуального видеоотчёта о поведении их детей в школе.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»