В Киеве появятся станции ускоренной зарядки электромобилей

Во время встречи пресс-клуба “В Європу на електромобілі: розетка замість бензину” был озвучен весьма любопытный факт: в ближайшем будущем в Киеве появится 20 станций для ускоренной зарядки электромобилей.

 
Станции ускоренной зарядки для электромобилей оборудуют в Киеве при непосредственном участии столичного метрополитена, который предоставит силовую электрическую линию для реализации идеи.

Электричество к зарядным станциям будут подавать по кабелям, размещённым в вентиляционных коллекторах.

Принимая во внимание, что зачастую коллекторы расположены вне жилой зоны и вокруг них есть свободное пространство для парковки электротранспорта, это решит и еще одну проблему – отсутствие территории для размещения зарядных станций.

Когда конкретно появятся зарядные станции для электромобилей в Киеве - неизвестно

Два десятка зарядных станций для электромобилей будут полезны для водителей, которые обслуживают пиццерии и курьерские службы доставки.

Кроме того, предполагается, что первые два года использование зарядных станций будет бесплатным для всех владельцев электромобилей.

Впрочем, следует уточнить, что схема расположения станций для ускоренной зарядки электромобилей пока не обнародована, как и сроки реализации проекта.

Известно только, что 11 из 20 станций будут расположены над ветками метро, а остальные 9 не будут привязаны к метрополитену.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»