В киевском скоростном трамвае в сентябре появится бесплатный Wi-Fi

До конца сентября в скоростном трамвае, который ездит на столичный жилмассив Борщаговку, появится бесплатный Wi-Fi. Кроме того, беспроводной Интернет планируют провести и в метро.

 

Такое заявление сделал сегодня заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

В свою очередь, советник главы КГГА Александр Кубраков отмечает, что “трамвайный” Wi-Fi уже прошёл успешные испытания, и на данный момент в вагоны устанавливаются передатчики.

Чтобы воспользоваться бесплатным Интернетом, пассажирам не надо будет вводить пароль. Если проект будет пользоваться успехом, то власти со временем оборудуют Wi-Fi-точками и другой наземный транспорт – автобусы и троллейбусы.

В скоростном трамвае появится бесплатный Wi-Fi

Кроме того, киевская мэрия рассматривает вопрос о бесплатном Wi-Fi в столичном метро. На данный момент городская администрация проводит конкурс на провайдера, который этим займётся.

Уточним, что в 2013 году бесплатный Интернет в украинской столице появился в Киевском национальном экономическом университете и на привокзальной площади возле Центрального железнодорожного вокзала.

Кроме того, бесплатный Интернет есть на Крещатике, Майдане Независимости, площади Льва Толстого и в парке Шевченко. А не так давно возле одного из корпусов КПИ появилась скульптура, оснащённая солнечной батареей и роутером, который раздаёт бесплатный Wi-Fi.

Читайте также:

Тестуємо Mercusys AX1800 (MR70X) — бюджетний маршрутизатор з підтримкою Wi-Fi 6  

TP-Link Archer C64 – який діапазон Wi-Fi вибрати?

Нові смарт-лампи TP-Link: чим вони цікаві

Теорії змови про 5G, або чому люди бояться нових технологій