Квартальный отчет VeriSign: в мире 76,9 миллионов зарегистрированных доменов

Компания VeriSign опубликовала свою очередную Сводку доменной индустрии за первый квартал 2005 года. Согласно отчету количество зарегистрированных доменных имен во всем мире достигло 76,9 миллионов, что на 8% больше результатов 4-го квартала 2004 года и на 22% превышает аналогичный прошлогодний показатель.

VeriSign logo

Непрекращающийся ростСогласно последней Сводке доменной индустрии в течение первого квартала 2005 года во всех доменах верхнего уровня (TLD) было зарегистрировано более 6,7 миллионов новых доменов, что обеспечило наибольший на сегодняшний день рост количества доменов. Ключевым фактором такого роста VeriSign, как и в прошлой Сводке называет рост мировой экономики, увеличение числа интернет-пользователей по всему миру и увеличение объемов интернет-рекламы.

Total Domain Name Registrations

В течение всего квартала в доменах .COM и .NET ежемесячно регистрировалось в среднем по 1,6 миллионов новых доменных имен, что на 19% больше результатов предыдущего квартала.

New Registration Growth

Доменные имена .COM составляют 47% всех зарегистрированных имен, на страновые домены (ccTLD) приходится 35%. В домене .NET (genTLD) зарегистрировано 7% от общего числа доменов, на прочие genTLD в сумме приходится 11% регистраций.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании