Киевский метрополитен вышел в Twitter

Руководство столичного метрополитена завело официальную учётную запись в сети микроблогов Twitter.

Отныне киевляне смогут оперативно узнавать об изменениях в работе станций метро. В учётной записи Twitter киевский метрополитен будет сообщать об изменениях режима работы подземного транспорта.

Все подписчики киевского метрополитена смогут получать оперативную информацию о закрытии тех или иных станций и изменении движения поездов.

Комментируя выход в Twitter, администрация метрополитена отметила, что, ввиду участившихся случаев анонимного «минирования» станций, оповещать пассажиров будет удобнее при помощи популярной сети микроблогов.

Таким образом, киевляне смогут быстро корректировать свой маршрут, с учётом сложившихся обстоятельств.

Ранее представители сервиса микроблогов Twitter сообщили о том, что в ближайшем будущем сеть выведет свою рекламную платформу в Украину и ещё 11 рынков Восточной Европы.

Аналитики Twitter отмечают резкий рост использования сервиса микроблогов в регионе за последний год. В связи с этим руководство сети микроблогов приняло решение о выводе своей рекламной платформы на украинский рынок.

Украинские бренды и рекламодатели получат доступ к партнёрским предложениям социальной сети и поддержку специалистов по прямым продажам.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі

Як назавжди видалити аккаунти з Twitter, Instagram та TikTok