Корпорация Lenovo возродит производство телефонов Motorola

Руководитель корпорации Lenovo рассказал о перспективах бренда Motorola, который недавно был приобретён китайской компанией.

Глава Lenovo Ян Юаньцинь (Yang Yuanqing) сообщил, что компания планирует возродить бренд Motorola. Он убеждён, что уже в самом ближайшем будущем Motorola снова станет прибыльной компанией.

Для реализации столь амбициозных планов китайский производитель компьютеров планирует сократить расходы Motorola и выпустить под этим брендом продукцию для рынка развивающихся стран, в том числе, и для Китая.

Предполагается, что Lenovo сделает акцент на производстве более доступных мобильных телефонов. Впрочем, по словам Ян Юаньцина, Motorola не откажется от выпуска и дорогостоящих устройств.

По мнению руководителя Lenovo одной из причин неудачи Google с компанией Motorola стало ограниченное количество доступных рынков. В то же время, компания Lenovo ведёт бизнес во многих странах мира, так что данная проблема ей не угрожает.

О сделке между Lenovo и Google, решившей судьбу Motorola, стало известно в конце января 2014 года. Google оставила себе самые ценные активы Motorola: патентный портфель по мобильным телефонам и научно-исследовательскую группу, которая занимается перспективными разработками.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Що було цікавого на виставці CES 2023. Коротко про нові розробки

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Найцікавіші продукти та гаджети з виставки СES 2021. Частина 1