В LinkedIn теперь можно напрямую ссылаться на других пользователей

Социальная сеть LinkedIn обрадовала своих пользователей новой возможностью. Теперь в сети можно размещать гиперссылку на страницу другого участника, либо компанию, в своих в сообщениях и обновлениях статуса.

 

Эта функция пригодится, когда вы упоминаете в своем сообщении  какого-то определенного пользователя из LinkedIn и хотите, чтобы он знал об этом упоминании. Функция работает следующим образом: когда вы печатаете сообщение и начинаете набирать имя какого-то человека, рядом с набранным текстом всплывает меню со списком людей и компаний, начальные буквы имен и названий которых совпадают с теми, что вы написали. Если вы выбираете кого-то из этого списка, то в вашем сообщении имя упомянутого человека или организации становится гиперссылкой на его страницу. Самому упомянутому приходит извещение о публикации сообщения с его именем.

Теперь на LinkedIn можно напрямую ссылаться на личностей и компании

С помощью подобного нововведения можно оставлять рекомендации о людях, с которыми вы знакомы, благодарить кого-то за оказанные услуги или наращивать количество упоминаний об определенной компании или человеке.

Пока что новая возможность работает только с контактами первого уровня, и только на англоязычных страницах LinkedIn, но в перспективе планируется расширить ее на всю сеть. Подобная функция уже действует в Facebook и Twitter.

Читайте также:

Топ 10 стартапів, які швидко розвиваються за версією LinkedIn

Яким буде пошук роботи після пандемії COVID-19 — думки експертів

12 засобів отримати більше грошей за допомогою LinkedIn

39 самых влиятельных женщин-инженеров по версии Forbes