Новый игровой контроллер распознаёт голос и подходит для любой техники

Компания Mad Catz представила игровой контроллер L.Y.N.X. 9., который отличается от других подобных устройств внешним видом и универсальностью применения.

Контроллер имеет весьма оригинальную конструкцию, которая позволяет легко трансформировать его для использования с различными устройствами. Например, L.Y.N.X. 9 позволяет крепить смартфон в верхней части, а планшет размещать на специальной подставке в центре.

Кроме того, устройство можно подключить к компьютеру через беспроводной интерфейс Bluetooth. При этом, контроллер легко транспортировать, так как в сложенном виде он занимает мало места.

L.Y.N.X. 9 поддерживает возможность подключения дополнительного клавиатурного модуля, с помощью которого можно отвечать на сообщения или общаться в социальных сетях. Для просмотра web-страниц пригодится модуль с сенсорной панелью, имитирующий работу с мышкой.

Благодаря наличию встроенного микрофона устройство позволяет отдавать голосовые команды. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 30 часов автономной работы.

Предполагается, что игровой контроллер Mad Catz L.Y.N.X. 9 поступит в продажу в самое ближайшее время по рекомендованной розничной цене около $300.

Ранее канадские разработчики представили контроллер для видеоигр, который берёт кровь из вены игрока каждый раз, когда тот пропускает удар и теряет очки или жизни.

Читайте также:

Новий Xbox-контролер з інклюзивним дизайном застосовують у медичній терапії

Детский язык программирования, эксперименты Facebook, PCM-память от IBM и другие новости

Рекорд связи Li-Fi, Обама разрешает зарабатывать в космосе и новая Nokia — новости утра

Планшет Amazon Fire за $50, мост, построенный дронами, и другие утренние новости