Украинцы создали интерактивную карту взаимопомощи

Бушевавшие в конце марта 2013 года снегопады вдохновили украинских граждан на создание интерактивной карты взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях.

 


Ресурс призван помочь гражданам Украины координировать действия при очередной чрезвычайной ситуации, и облегчить связь тех, кому требуется помощь, и тех, кто ее готов оказать. Карта была создана при поддержке российского портала координации взаимопомощи «Виртуальная Рында».

Сайт существует всего пару дней, поэтому пока что помощников немного

Разработка интерактивной карты взаимопомощи затребовала всего четыре дня. Пользователь, который попал в беду, может отправить SMS-сообщение на специальный номер. Оно будет принято диспетчерами сайта, которые проверят информацию и свяжутся с пострадавшим для уточнения деталей.

Помимо этого, пользователь может заполнить специальную форму на сайте, отправить письмо на e-mail или запись в Twitter с хештегом #galas2013. Кроме того, мобильные приложения для iOS и Android могут добавить сервис galas.org.ua в список ресурсов.

Пока что на сайте оставлено всего два сообщения в категории «Предложение помощи». Один из пользователей предлагает помощь в покупке медикаментов и еды, второй может оказать помощь в случае необходимости в районе Куреневки.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»