Мужчины фотографируются на телефон вдвое чаще, чем женщины

Как выяснилось, представители сильного пола фотографируются на камеру смартфона в два раза чаще, чем дамы, несмотря даже на устоявшийся стереотип, что именно прекрасный пол обожает фотографировать себя.

Психологи утверждают, что фотографии самих себя значительно популярнее у мужчин, нежели у женщин. Кроме того, 52% мужчин, сделавших своё фото, загружают снимок в социальную сеть сразу же после того, как он был сделан.

У снимков самого себя, или “selfie”, даже есть внутренний подвид, так называемый, “снимок ради хвастовства”, который публикуется в социальных сетях именно для того, чтобы друзья фотографа могли ему позавидовать.

Так, примерно 5,4 миллиона британцев уже в течение 10 минут после прибытия на курорт публикуют фотографии гостиничных номеров, баров или самих себя, лежащих на кровати, во время отдыха.

Тем временем, американские врачи зафиксировали несколько психических заболеваний, которые появились у людей, как считается, благодаря распространению Интернета и излишней привязанности к мобильным устройствам. Специалисты описали восемь наиболее распространённых среди Интернет-пользователей психических недугов.

Уже доказано, что чрезмерное увлечение Интернетом серьёзно вредит способности концентрироваться на одном тексте более тридцати секунд. Людям становится всё сложнее читать длинные статьи со сложными предложениями, и концентрироваться на их содержании.

Читайте также:

Почему богатые люди – такие злые?

У 22% миллениалов нет друзей

Улучшаем нетворкинг: 59 фраз, с которых можно начать разговор

Що відбувається на ринку фінтех в Україні