Компания Mercedes-Benz готовит “умные” часы для дистанционной связи с авто

Известный немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz анонсировал компьютеризированные часы, способные взаимодействовать с автомобилями.

Предполагается, что “умные” часы Mercedes-Benz будут представлены широкой публике в начале января 2014 года в рамках выставки CES 2014 в Лас-Вегасе, США.

Используя часы, пользователи смогут дистанционно получать информацию о местоположении автомобиля и количестве оставшегося топлива в баке. Кроме того, устройство позволит управлять замком автомобиля на расстоянии.

В часах предусмотрены функции непосредственно для вождения авто. Например, устройство вибрацией предупредит о пробках, ремонте дорог, ДТП и других ситуациях, к которым водителю нужно готовиться заранее.

Получать такую информацию часы будут от других участников движения на основе коммуникаций V2V.

Примечательно, что в Mercedes-Benz отвергают планы по созданию собственной инфраструктуры мобильных устройств вокруг автомобиля.

Вместо этого, автомобили получат интеграцию с Google Glass, при помощи которых можно будет прокладывать маршруты передвижения не только автомобиля, но и водителя-пешехода, когда он покинет салон авто.

Напомним, что недавно о готовящихся к выходу на рынок “умных очках” для авто заговорила компания Nissan.

Читайте также:

Футуристичне авто від Mercedes-Benz та Джеймса Камерона

Все про електрокари ХХ століття. Частина 2

Все про електрокари ХХ століття. Частина 1

Кто выживет в новостном Апокалипсисе