Microsoft разрабатывает новый интерфейс с голосовым управлением

Корпорация Microsoft разрабатывает принципиально новый «невидимый» интерфейс, который, по замыслу создателей, придёт на смену всем существующим версиям.

Новая система пока что находится на стадии разработки, но в перспективе она появится на всех мобильных устройствах от Microsoft.

Интерфейс UI.Next использует технологии голосового управления, которые присутствуют и в персональном ассистенте Cortana. Как сообщается, новый интерфейс будет заблаговременно знать, что хочет сделать пользователь.

Система научит мобильное устройство «чувствовать» владельца, и в определённых ситуациях реагировать должным образом: проигрывать музыку если пользователю грустно, или предлагать на выбор несколько заведений после напряжённого дня.

К сожалению, технические подробности и дата реализации новой системы пока что не разглашаются.

Совсем недавно корпорация Microsoft рассказала о своём новом электронном помощнике Cortana. Разработчики добавили в Cortana программные протоколы искусственного интеллекта.

Благодаря этому персональный ассистент от создателей Windows будет куда более «живым» персонажем, чем знаменитый помощник Siri в устройствах Apple.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Telegram в помощь локальным СМИ — опыт бот-агрегатора VinInformer